Хранение мебели

18 Февраля 2021
Хранение мебели

При переезде у людей зачастую возникает необходимость временного размещения мебели на чужой территории. И для решения этого вопроса, компания “Надежное место” предлагает на время ремонта квартиры услугу хранение мебели в районе метро Пражская Чертаново.

 Такое предложение актуально не только частным лицам, но и организациям. Ведь как сфера ремонта, так и сфера переезда касается всех. Особенно это применимо к ситуациям, когда эти мероприятия занимают много времени.

Как правильно хранить мебель

Чтобы оставленная на хранение мебель на время переезда не испортилась, требуется правильно ее хранить. А для этого следует обратить внимание на следующие параметры:

  • Температурный режим один из самых важных факторов. Особенно это относится к сохранности изделий из дерева. Ведь данный материал плохо переносит температурные перепады. Оптимальной для нее является показатель 18 градусов по Цельсию. 
  • Сухость складского бокса не менее важна. В сыром помещении мебель быстро придет в негодность. Оптимальная влажность воздуха в складе не должна быть больше 70%.
  • Лакированную мебель, во избежание потертостей на поверхности, нужно накрывать специальными чехлами.

Оставляя на хранение мебель при покупке квартиры, следует убедиться, что складское помещение соответствует следующему:

  1. нет запаха сырости;
  2. отсутствуют естественные источники освещения (окна);
  3. хорошая вентиляция склада.

Только соблюдая вышеизложенные правила вы сможете избежать таких неприятностей, как плесень на дереве, вздувшийся или потрескавшийся пластик, разбитое стекло, испачканная обивка. 

Нюансы складского хранения

Собираясь воспользоваться услугой хранения мебели на период переезда, особое внимание стоит уделить размерам склада. Он должен быть достаточно просторным, ведь ее не сложишь друг на друга. К тому же в небольшом пространстве увеличивается вероятность повреждения мебели при транспортировке.

Во избежание конфликтных ситуаций, любая солидная складская фирма заключает договор на хранение. В договоре по пунктам прописывается какие вещи оставляются на хранение, их внешнее состояние и насколько изношена поверхность.
Для данного документа обязательно должна быть прописана ответственность за хранение мебели на время переезда. Компания “Надежное место” придерживается обязательного документального оформления заключаемых с клиентами сделок. 

При этом к услугам наших клиентов предоставляется:

  • Возможность выбора склада по требуемым параметрам.
  • Комфортные помещения, с удобным местоположением.
  • Круглосуточный допуск в арендуемую территорию.
  • Размещение у нас любых вещей на желаемый срок.
  • Замечательные расценки.
  • Видеонаблюдение за охраняемой территорией в течении 24 часов.
  • Территория находится под постоянной охраной.
  • В складском комплексе действует пропускной режим.
  • На нашей территории действует Wi-Fi зона.

” Надежное место” открыто для сотрудничества с физическими и юридическими лицами. У нас вы можете разместить что угодно: фарфор и стекло, габаритное оборудование или технику для офиса, личные вещи и многое другое.

Предоставляемые нами специализированные складские помещения соответствуют всем современным стандартам и требованиям.