Куда деть вещи при ремонте

16 Января 2021
Куда деть вещи при ремонте

Куда деть вещи при ремонте, услуга складского хранения мебели на складе. Предварительная подготовка и транспортировка мебели. Условия хранения мебели. 

Во время проведения ремонтно-строительных мероприятий либо переезда возникает вопрос «Куда деть вещи при ремонте?». Компания «Надежное место» быстро, эффективно и недорого решить эту проблему клиента. Предлагаем услугу «хранение тяжелой мебели» в складских помещениях.

Что необходимо делать, чтобы подготовить мебель к хранению на складе 

Если у юридического или физического лица возникнет вопрос куда деть мебель при ремонте, следует позвонить менеджерам нашей фирмы. Но предварительно необходимо ее подготовить к хранению. Для этого потребуется:

  1. Разобрать ее на составляющие элементы: выкрутить ножки, демонтировать ящики и дверцы. Это значительно облегчит транспортировку.
  2. Детали перевозить по отдельности.
  3.  Составные части мебели, для предотвращения царапин и вмятин обернуть в мягкий поролон или пленку. 
  4. Мебельную фурнитуру и метизы (ручки, гайки, шурупы) упаковать в целлофановые мешочки и аккуратно прикрепить скотчем к основным деталям.
  5. Осуществить маркировку составных частей, а также пометить каждую из упаковок, это облегчит ее сборку. 
  6. Внутренние ниши можно использовать для хранения различных вещей.
  7. Зеркала, стекла хранить и транспортировать следует отдельно, завернув в старые одеяла, простыни, пленку с пузырьками.
  8. Мягкую мебель, ее обивку упаковывать только в сухую защитную пленку, после чего накрыть тканью, дополнительно защищая ее от внешнего воздействия. 
  9. Хранить мягкую мебель необходимо в горизонтальном положении. Это убережет ее от деформации.
  10.  Не рекомендуется устанавливать тяжелые предметы на мягкую обивку или матрасы, чтобы исключить их продавливание. 
  11. При упаковке деталей мебели в коробки, элементы следует располагать плотно друг к другу. Для лучшей сохранности детали лучше обернуть защитной пленкой. Для заполнения пустот, можно использовать картонный наполнитель. Если этих предметов нет под рукой, подойдут старые подушки, полотенца, белье.

При переезде или ремонте, хранение и транспортировка мебели превращается в проблему. Компания «Надежное место» поможет решить ее, ответив на вопрос –куда деть мебель при ремонте метро Пражская.


Складские помещения компании «Надежное место» – это прекрасная альтернатива хранению мебели в ремонтируемой квартире, у соседей или на балконе. Позвоните по указанным телефонам и закажите эту опцию у нашей фирмы.  Гарантируем в процессе аренды безопасность вещей, предоставляется охраняемая площадь, куда можно деть вещи при ремонте. Специалисты компании окажут помощь при разгрузке и размещении предметов домашнего обихода. Обеспечим целостность мебели, т.к. знаем куда деть вещи при ремонте метро Южное без хлопот для клиента. Действуют специальные предложения и скидки для постоянных клиентов. Рады помочь в затруднительной ситуации! Ждем Ваших звонков в любое удобное время!