Как правильно выбрать склад и оформить его аренду

14 Января 2021
Как правильно выбрать склад и оформить его аренду

Краткосрочная аренда склада. Типы складских помещений по назначению, признакам хранения. Как правильно выбрать склад и оформить его аренду. 

 

Аренда специализированных помещений для хранения разнообразной продукции, материалов набирает популярность среди юридических и физических лиц. Компания «Надежное место» занимается предоставлением данной услуги на столичном рынке.  

Склад – это специально оборудованное, отдельное помещение, предназначенное для обеспечения сохранности разнообразных товаров или грузов. Данный тип коммерческих объектов классифицируется по нескольким параметрам. 

 

По назначению 

Помещения разделяются по выполняемым ими функциям. Бывают склады:

  1. Производственные. Для сырья, материалов, готовой продукции предприятий.
  2. Перевалочные. Для небольшого по времени промежутка хранения в пунктах перегрузки или транспортных объектах (пристани, порты, терминалы, аэропорты и др.). Краткосрочная аренда склада самая выгодная по стоимости. 
  3. Терминалы таможенные. Для грузов, ожидающих таможенного досмотра или процедур.
  4. Досрочного завоза – располагаются в труднодоступных районах.
  5. Сезонного хранения – грузы находятся в них один сезон.
  6. Резервные. Используются при ЧП, авариях, техногенных катастрофах. Предназначены для длительного хранения. 
  7. Распределительные – необходимы для товаров, поступающих в различные торговые точки. 
  8. Общего пользования – эксплуатируются разными владельцами грузов.
  9. Розничные. Предназначены для торговых объединений.
  10. Военного назначения. Используются для сохранности грузов ВС и МФ РФ. 

Все объекты оборудуются в зависимости от назначения. 

По признакам условий хранения 

Классифицируют помещения по следующим группам:

  • резервуары;
  • общего назначения;
  • сейфовые;
  • холодильники;
  • хранилища. 

 

При этом, сопутствующее оборудование на каждом из типов помещений должно быть соответствовать параметрам и характеристикам хранимых грузов. 

 В последние годы аренда складских помещений набирает популярность в столичном регионе. 

Как возможно краткосрочно арендовать склад 

Изначально следует определиться какой объект интересует и где он должен быть расположен. Лучше всего арендовать помещение с развитой логистикой и инфраструктурой на длительный период. Такой вариант будет способствовать развитию бизнеса и привлекать клиентов. Краткосрочная аренда склада чаще оказывается наиболее выгодной для клиентов. 

Еще лучше снять склад, оборудованный небольшим офисом. Плюсами такого варианта является возможность аренды погрузочно-разгрузочной техники, иных дополнительных необходимых механизмов и оборудования. 

Арендовать складское помещение всегда экономически рентабельно. Ведь оно нередко оснащается специальным оборудованием, камерами наблюдения, охраной, находится в удобной точке города. Рекомендуется использовать помещение, имеющее три указанных параметра. Краткосрочная аренда склада метро Пражская Чертаново сопряжена с минимумом формальностей и сэкономит финансы клиента. 

Как правильно выбрать склад для аренды

Перед тем, как заключить соглашение с арендодателем следует изучить технические показатели арендуемого помещения. Склад должен быть хорошо защищен от внешнего ударного воздействия, влияния погодных катаклизмов, быть прочным и утепленным. В нем должна исправно функционировать система пожарного оповещения и камеры видеонаблюдения. 

Склад должен содержаться в чистом виде, а его конструкция, обшивка, стены не содержать признаков трещин, деформаций, повреждений. Пол выдерживать любую нагрузку, а помещение оснащаться стеллажами. Только в таком варианте склад стоит арендовать. 

Краткосрочная аренда склада, площади в аренду у метро Южное у нас предполагает наличие всех вышеперечисленных условий. Заказать услугу можно в онлайн-режиме позвонив по указанным телефонам или оформив заявку на сайте для обратной связи. Менеджеры фирмы оперативно свяжутся с клиентом, окажут информационную поддержку, согласуют все нюансы договора. Ждем Ваших звонков круглосуточно!